Автокредитование в Казахстане под 4%

Автокредиты для физических лиц в банках Казахстана можно оформить через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Казахстане сегодня часто выдается под более низкие проценты, чем другие виды кредитов, что делает их удобными для многих заемщиков.

Программа льготного автокредитования под 4% в Казахстане открылась 16 мая 2022 года.

Чтобы взять автокредит в Казахстане, вас попросят написать заявление и предоставить личные данные, такие как ваше имя, адрес, номер телефона, e-mail и номер водительского удостоверения. У вас также запросят информацию об авто, который вы планируете приобрести.

В программу льготного кредитования официально включены 7 марок — KIA, Hyundai, Chevrolet, Renault, УАЗ, JAC и Lada. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям авто нет, вас могут записать в электронную очередь.

Перечень документов, которые требуются для оформления кредита:

  1. Удостоверение личности.
  2. Справка о заработной плате за последние полгода.
  3. Свидетельство о браке, разводе и свидетельства о рождении.

Проще с подтверждением доходов у граждан, трудоустроенных на постоянную работу с официальной заработной платой. Также справку по форме банка можно получить самозанятым и предпринимателям, постоянно осуществляющим социальные и налоговые отчисления. Сложнее обстоят дела у тех, кто официально никаким образом не трудоустроен и доходы не декларирует. Хотя, вы можете проконсультироваться со специалистами, которые скажут, как на законных основаниях убедить банк в платежеспособности.

После того как вы отдадите заявку, кредитор изучит ее и либо одобрит кредит, либо отклонит заявку.

Следует отдельно подчеркнуть, что при выборе самого выгодного процента нужно разделять такие понятия как годовая эффективная ставка вознаграждения. Отличие ГЭСВ от годовых процентов, которые вы будете выплачивать заключается в том, что в ГЭСВ учитываются все возможные «скрытые» выплаты: за оформление договора с банком, страховые взносы, обслуживание банком и т. п. Это не единственный вопрос, с которым желательно быть знакомым при оформлении автокредита. Еще больше советов вы можете получить на сайте bizmedia.kz.